LG неожиданно презентовала дисплей для смартфонов c невероятным разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек), что в четыре раза выше четкости HD-дисплея (1280×720) и рекордным для мобильных устройств показателем плотности пикселей — 538 ppi.
Разрешение нового дисплея в четыре раза выше, чем у HD-экрана огромного Samsung Galaxy Note 2 и даже выше чем у таких неплохих смартфонов, как Samsung Galaxy S4, HTC One и такое же, как, например, у компьютеров Apple iMac с 27-дюймовым дисплеем.
Новый экран является рекордсменом не только по четкости, но и по толщине — она составляет 1,21 мм (для сравнения, 5,2» Full HD-панель компании LG на 12% толще). Ширина окаймляющей экран рамки новой панели составляет 1,2 мм. Благодаря применению технологий AH-IPS и Low Temperature Poly-Silicon (LTPS, низкотемпературный полисиликон) экран обеспечивает яркость изображения до 430 нит. Как утверждается в пресс-релизе компании, новая панель превосходит предыдущие модели по контрастности и яркости, обеспечивая при этом более четкое изображение и более точную передачу цвета.
На мой взгляд, подобное разрешение при таком размере является мало кому интересной величиной и представляет собой интересно разве что для маркетологов компании. Используя HTC One с Full HD экраном, я уже не могу увидеть особую разницу между обычным HD экраном, держа телефон на вытянутой руке. Да даже если сильно приглядываться эта разница совсем не очевидна. Поэтому этот Quad HD экран, в первую очередь, интересен очень небольшими рамками по краям и толщиной, что позволяет сделать устройства с таким экраном поистине компактными. Технологии ради технологий.
Шикарный дисплей. Такое ощущение, что эти овощи у тебя в руках, а не в телефоне.
да, дисплей хорош собой. Вот бы у всех телефонов он был таким.
Так скоро и будет
Вообще не могла представить себе, что может быть настолько четким изображение. Как наяву.
Четкость экрана действительно поражает, цвета такие сочные!
Еще бы!
Даже не верится, что это дисплей, кажется что это изображение у тебя под носом.