На неделе компания Ё-авто продемонстрировала журналистам прототип кроссовера Ё-авто, который должен появиться в продаже в 2015 году, работы по его доработке и улучшению ведутся постоянно. Предсерийный кроссовер Ё-авто даже сейчас выглядит многообещающе, но стоит дождаться цен, по которым он будет продаваться и в каких комплектациях.
Внимательно слежу за «отечественными» разработками гибридного автомобиля, поэтому собрал интересные факты про Ё-авто кроссовер:
— в качестве ДВС на машине использован двухтопливный двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 75 л. с. производства компании Fiat:
— мотор работает как на бензине, так и на природном газе
— запас хода для бензиновой версии составляет около 500 км
— в качестве накопителя энергии для электромоторов в «ё-кроссовере» используется суперконденсатор
— на практике при резком разгоне заряда суперконденсатора хватает примерно на 12–15 секунд
— внутреннее убранство автомобиля пока тоже производит незаконченное впечатление — шумоизоляции почти нет
Серийное производство машин начнется в 2015 году, за этот год планируется собрать около 10 тысяч машин. Дальше много фотографий кроссовера Ё-авто в салоне и снаружи.
Подробный тест драйв кроссовера Ё-авто можно прочитать тут: http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/05_a_5413317.shtml