23 октября в Москве прошел Windows 8 Summit, где компания Microsoft собрала разработчиков и партнеров компании для обсуждения предстоящего запуска Windows 8 и технологий, которые будут в ней применены. Несмотря на некоторый просчет с интернетом, а точнее его отсутствием прямо на презентации, она прошла вполне успешно.
.
Я выступал в роли ведущего панельной секции на этом саммите с интригующим названием: Рынок, устройства, пользователи. Перед секцией я обозначил следующие темы, которые мы планировали обсудить:
.
— Что движет рынок: приложения или «железо»? Что выбирает потребитель?
— Рост опытных пользователей компьютеров в России как драйвер роста продаж
— Влияние роста рынка планшетных ПК на обычные компьютеры и ноутбуки/ультрабуки
— Облачные технологии в жизни рядовых пользователей
— Рост покупок приложений с устройств, влияние на рынок продаж обычных приложений
— Борьба за покупателя: какие приложения будут востребованы на Windows 8
.
Благодарю экспертов, которые присоединились к обсуждению:
Юлия Мухина (HP), Юлия Мухина, менеджер категории премиальных ноутбуковАлексей Устинов (Intel), Алексей руководит техническим подразделением, которое помогает интеграторам и конечным пользователям внедрять передовые технологии компании Интел.Михаил Крылов (Qualcomm), Директор по развитию бизнеса, заместитель Главы филиала QUALCOMM Europe Inc.Мария Мелкова (Microsoft), руководитель отдела по продвижению операционных систем Microsoft в РоссииЮрий Трофимов (Белый ветер), руководитель направления мобильных компьютеров компании «Белый Ветер Цифровой»
Запись трансляции с Windows 8 Summit доступна в сети, можете оценить качество докладов и презентаций. Несколько фотографий с самиита «большой восьмёрки» также под катом.
Отдельное спасибо Microsoft за корректное использование твиттера на мероприятии — хэштег был написан всюду, на мероприятии был экран с отображением текущего обсуждения в твиттере.
Так что все желающие и смотрящие трансляцию могли высказаться и пообщаться.